Vorstand

Vorsitzende

Roman Niederberger

Vorsitzender

Heurungstr. 6
83451 Piding
Telefon: +49 8651 7624955
Mobil: +49 160 96227781
E-Mail: roman.niederberger@spd-bgl.de

Susanne Aigner

stellvertretende Vorsitzende

Schiffmeistergasse 21
83410 Laufen
Telefon: +49 8682 9613
E-Mail: susanne.aigner@spd-bgl.de

Güldane Akdemir

stellvertretende Vorsitzende

Münchner Allee 35 B
83435 Bad Reichenhall
Telefon: +49 8651 1233
Mobil: +49 173 4730366
E-Mail: gueldane.akdemir@spd-bgl.de

Hans Metzenleitner

stellvertretender Vorsitzender

Hochkalterstr. 12
83483 Bischofswiesen
Telefon: +49 8652 8747
E-Mail: hans.metzenleitner@spd-bgl.de

Sonderfunktionen | Beauftragte

Günter Wolf

Kassier

Rinckstr. 19
83435 Bad Reichenhall
Telefon: +49 8651 7498
Mobil: +49 160 7081241
E-Mail: finanzen@spd-bgl.de

Ulrich Scheuerl

Schriftführer

St.-Pankraz-Str. 18
83435 Bad Reichenhall
Telefon: +49 8651 66524
E-Mail: protokoll@spd-bgl.de

Beisitzer

Helmut Fürle

83395 Freilassing
E-Mail: helmut.fuerle@spd-bgl.de

Margret Sturm-Wiersig

83404 Ainring
E-Mail: margret.sturm-wiersig@spd-bgl.de

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Logo AfA
Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Dieter Schaefer

Am Staufeneck 1
83451 Piding
Telefon: +49 8651 7686379
E-Mail: afa@spd-bgl.de

Logo 60plus
Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Dr. Wolf Guglhör

Ludwig-Thoma-Str. 18
83435 Bad Reichenhall
Telefon: +49 8651 61891
E-Mail: 60plus@spd-bgl.de

Logo SPDqueer
Arbeitsgemeinschaft für Akzeptanz und Gleichstellung (SPDqueer)

Markus Aicher

Pointweg 14
83317 Teisendorf
Telefon: +49 8666 7386
E-Mail: spdqueer@spd-bgl.de

Logo Jusos
Arbeitsgemeinschaft der Jungsozialistinnen und Jungsozialisten in der SPD

Christoph Lerner

Theo-Birkel-Str. 3
83457 Bayerisch Gmain
Mobil: +49 176 84792076
E-Mail: jusos@spd-bgl.de

Hauptamtliche Vertreterin der SPD

Christa Sunder

Geschäftsführerin

Kniebos 3
83278 Traunstein
Telefon: +49 861 4853
E-Mail: christa.sunder@spd.de

Revisoren

Für die Revision der Unterbezirksfinanzen sind bestellt:

  • Eva Berger
  • Dieter Wilke